EN
 / Главная / Все новости / В Польше открыли выставку работ погибшего на Украине фотокорреспондента

В Польше открыли выставку работ погибшего на Украине фотокорреспондента

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.09.2014

Выставка работ погибшего на Украине фотокорреспондента Андрея Стенина «За красной чертой» открылась в рамках ежегодного совещания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по человеческому измерению. Для участия в конференции в польскую столицу прибыли сотни представителей правительств, экспертов и защитников прав человека, неправительственных организаций, в том числе делегаты из России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экспозицию составляют снимки, сделанные в Киеве, Донецке, Луганске, Славянске, кадры с места крушения малайзийского авиалайнера, а также работы из Ливии, Египта и Турции. Фотографии Стенина демонстрируют весь ужас происходящего на юго-востоке Украины, масштабы гуманитарной трагедии в этой стране и страдания ни в чём не повинных людей в регионах конфликта по всему миру.

«Андрей стал седьмым журналистом, погибшим на Украине в этом году», — отметил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин. Он обратил внимание на недопустимое отношение украинских властей к российским журналистам. «Россия будет продолжать добиваться расследования этого преступления, а также тех бесчинств, которые произошли и продолжают происходить на Украине», — подчеркнул российский дипломат.

«В рамках ОБСЕ мы будем продолжать работать над решениями, обеспечивающими защиту журналистов в опасных условиях работы», — добавил Келин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 33-летний специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб 6 августа при выполнении редакционного задания под Донецком.

Фотовыставка памяти Андрея Стенина организована в Варшаве МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства иностранных дел России.

Метки:
Варшава, фотовыставка, Андрей Стенин, российские журналисты, Украина, ежегодное совещание ОБСЕ по человеческому измерению

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева