EN
 / Главная / Все новости / Россия и Белоруссия могут ввести единую визу

Россия и Белоруссия могут ввести единую визу

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.09.2014

Россия и Белоруссия рассматривают возможность введения единой въездной визы, сообщает сайт МИД РФ

«Данный вопрос действительно обсуждается между Москвой и Минском, хотя переговоры по конкретному проекту пока не начинались», — отметили в министерстве.

«В условиях отсутствия пограничного контроля введение единой визы видится вполне логичным шагом, но искусственно форсировать подготовку соответствующего двустороннего документа ни в России, ни в Белоруссии не настроены», — подчёркивает российское внешнеполитическое ведомство. По мнению российских дипломатов, «формулировки будущего соглашения должны быть отточены настолько, чтобы его реализация не создавала проблем добропорядочным путешественникам».

В дипведомстве также считают, что «потребуется оценка тех затрат, которые неизбежно повлечёт за собой формирование единого визового пространства».

Метки:
МИД РФ, единые въездные визы, Белоруссия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева