SPA FRA ENG ARA
EN

ОБСЕ поделит восток Украины на пять секторов

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Миссия ОБСЕ поделит восток Украины на пять условных секторов, за безопасностью в которых проследят около 350 наблюдателей организации, сообщает ИТАР-ТАСС

По словам постпреда России при ОБСЕ Андрея Келина, в Луганске и Донецке будут работать по 90–100 наблюдателей, а в Краматорске, Мариуполе и Антраците — по 50.

Келин также заявил о готовности Германии направить на Украину до десяти военных беспилотников и ста человек персонала для нужд ОБСЕ. Постпред отметил, что они могут быть размещены после согласования всех модальностей, связанных с размещением аппаратов и военного персонала.

Накануне в ОБСЕ рассказали, что на восток Украины уже направлены 80 представителей организации. Позднее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что число наблюдателей в зоне конфликта планируется увеличить в шесть раз — до 500 человек.

По итогам заседания контактной группы по решению кризиса на востоке Украины 19 сентября согласовали вопрос о параметрах зоны безопасности в Донбассе.

Метки:
ОБСЕ, юго-восток Украины, наблюдатели

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.