EN
 / Главная / Все новости / Новый культурно-образовательный центр откроется в Краснодаре

Новый культурно-образовательный центр откроется в Краснодаре

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

В следующем году Русское географическое общество в Краснодаре откроет свою штаб-квартиру, которая станет открытой культурной и образовательной площадкой. Планируется, что здесь будут работать музей, выставочный зал, библиотека и лекторий, сообщает портал «Югополис».

Штаб-квартира займёт два этажа. Постоянную экспозицию музея составят артефакты, найденные на линкоре «Императрица Екатерина Великая». Также будут представлены геологические породы, собранные исследователями по всему миру. Выставочный зал будет знакомить посетителей с временными художественными и фотоэкспозициями. Штаб-квартира станет местом встреч с известными путешественниками и учёными.

Отделение Русского географического общества в Краснодарском крае было образовано 17 декабря 1946 года по инициативе президента ГО СССР академика Льва Семёновича Берга. В настоящее время в составе отделения 353 действительных члена РГО.

Метки:
Краснодар, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева