SPA FRA ENG ARA
EN

В Тбилиси начинается издание энциклопедий «Русские в Грузии»

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Издание серии книг энциклопедического характера «Русские в Грузии» начинается в Тбилиси. Они посвящены жизни и деятельности в Грузии выдающихся представителей русской культуры. Инициатором публикации книг является международный культурно-просветительский союз «Русский клуб», сообщает сайт организации.

Уже в ближайшие месяцы увидят свет издания о композиторе Петре Чайковском, поэте Борисе Пастернаке, актрисе Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова, народной артистке СССР Наталье Бурмистровой, ботанике и географе, основателе Батумского ботанического сада Андрее Краснове.

Серия продолжится в следующем году брошюрами, посвящёнными литературным классикам.

Метки:
Тбилиси, российские соотечественники, Союз Русский клуб, издание Русские в Грузии, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.