EN
 / Главная / Все новости / Немецкие круизные туристы погостили в Ялте

Немецкие круизные туристы погостили в Ялте

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Около 500 немецких пассажиров корабля «Ocean Majesty» провели целый день в Ялте, сообщает РИА «Новости»

Круизный лайнер, принадлежащий греческой компании, но зафрахтованный немецким туроператором Hansa Touristik, 17 сентября прибыл в порт Ялта, нарушив предписания Европейского союза, который не признаёт присоединение Крыма к России. Немецкие туристы успели прогуляться по городу, а также совершить поездки по полуострову.

Туроператор пока никак не прокомментировал эти действия.

Крым и Севастополь в марте вошли в состав РФ. Ряд стран мира в этой связи ввёл санкции против России, а также отдельно против Крыма и Севастополя, запретив своим судам заходить в порты полуострова. Тех, кто нарушит этот запрет, предлагается вносить в «чёрный список».

Метки:
санкции, Крым, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева