EN
 / Главная / Все новости / Хэйлунцзянский конкурс русского языка получил широкую популярность

Хэйлунцзянский конкурс русского языка получил широкую популярность

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.09.2014

В связи с возросшим интересом к Хэйлунцзянскому конкурсу русского языка отборочные туры будут проходить не в семи городах, как заявлялось ранее. После решения о проведении отбора в Суйфэньхэ, оргкомитет конкурса также утвердил проведение конкурса в приграничном городе Тунцзян, сообщает интернет-газета «Полуостров Камчатка»

Лингвистическое состязание здесь будет организовано Тунцзянским центром профессионально-технического образования.

Напомним, в этом году конкурс впервые будет проходить не только в провинции Хэйлунцзян. Университеты города Цзилинь также выразили желание принять участие в конкурсе.

Как сообщал портал «Русский мир», третий конкурс проходит с августа по октябрь 2014 года. Финал состоится во Владивостоке.

Метки:
Хэйлунцзянский конкурс русского языка, Тунцзян

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева