EN
 / Главная / Все новости / На Камчатке снимают фильм о немецком естествоиспытателе

На Камчатке снимают фильм о немецком естествоиспытателе

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.09.2014

На территории Камчатского края пройдут съёмки документального фильма «Тень Шамиссо». Съёмочная группа во главе с режиссёром Ульрике Оттингер уже прибыла на полуостров, сообщает ИА «Кам 24».

Альберт фон Шамиссо — немецкий естествоиспытатель и путешественник, участник экспедиции на бриге «Рюрик», снаряжённой на средства графа Н. П. Румянцева для открытия пути через Берингов пролив.

По следам путешествия Шамиссо съёмочная группа уже посетила Алеутские острова, остров Святого Лаврентия, Берингов пролив, Чукотку. На Камчатке планируется посетить Петропавловск-Камчатский, Елизово, Мильково, Козырёвск, Усть-Большерецк, Анавгай, Эссо.

Фильм «Тень Шамиссо» будет показан на немецких телеканалах. Также его планируют представлять на российских и международных фестивалях. На основе материалов, собранных во время экспедиции, в Берлине, Москве и Санкт-Петербурге будут проведены выставки, лекции в сотрудничестве с известными европейскими кинотеатрами.

Метки:
Камчатский край, кино, культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева