EN
 / Главная / Все новости / Официальный сайт «русской столицы» Израиля запустил русскоязычную версию

Официальный сайт «русской столицы» Израиля запустил русскоязычную версию

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.09.2014

Русскоязычная версия официального сайта крупнейшего израильского города  Ашдода  появилась в Интернете. Теперь по адресу ashdod.muni.il жители города могут получить много полезной информации и узнать о новостях муниципалитета на русском языке. 

На сайте также можно найти информацию, касающуюся деятельности всех городских служб и управлений, — образования, социальной работы, культуры, технического обеспечения и уборки города, озеленения, строительства, туризма. Во время чрезвычайных ситуаций сайт переходит на работу в режиме ЧП, оперативно публикует указания Службы тыла и распоряжения городского штаба по чрезвычайным ситуациям  всё это касается и его «русской» части, передаёт портал Strana.co.il

72 тысячи жителей Ашдода (треть населения) — русскоязычные репатрианты, основная часть которых прибыла в Израиль в начале 90-х и позднее. Многие из них, особенно люди старшего и среднего возраста, по-прежнему активно используют русский язык. В 2011 году Архангельск стал первым российским городом-побратимом израильского Ашдода.

Метки:
Ашдод, российские соотечественники, Интернет, сайт, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева