EN
 / Главная / Все новости / В Милане выставят работы Шагала из Русского музея

В Милане выставят работы Шагала из Русского музея

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.09.2014

Русский музей предоставил несколько картин из своей коллекции для ретроспективной выставки произведений Марка Шагала, которая открывается в Палаццо Реале в Милане. В состав экспозиции вошли картины из крупнейших музеев мира и произведения из частных коллекций, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Милане покажут знаменитую «Прогулку» и ещё несколько произведений Шагала 1910-х годов — «Красный еврей», «Отец и бабушка», «Лавка в Витебске», которые хранятся в Русском музее.

Выставка обещает стать самой большой ретроспективой работ Шагала в Италии. На ней представлено более 220 работ, охватывающих огромный временной период с конца 1900-х до середины 1980-х. Экспозиция разделена по хронологическому принципу. Посетители увидят первые произведения Шагала, созданные в России, затем картины парижского периода и последовавшего за ним возвращения на родину. Далее — время эмиграции во Францию, а потом в США. И, наконец, возвращение во Францию, где он провёл последние 40 лет жизни.

Метки:
Милан, Русский музей, выставка, Марк Шагал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева