EN
 / Главная / Все новости / В Берлине открылась фотовыставка о событиях на Украине

В Берлине открылась фотовыставка о событиях на Украине

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.09.2014

Фотовыставка «По ту сторону красной линии» открылась в Российском доме науки и культуры (РДНК) в центре германской столицы. Она посвящена трагическим событиям на востоке Украины, сообщает ИТАР-ТАСС

По мнению директора РДНК Олега Ксенофонтова, выставка содействует лучшему пониманию происходящего на Украине.

Экспозицию составляют 45 фотографий, рассказывающих о людях, пострадавших от военного конфликта. Представлены снимки Славянска, Луганска, Донецка, других городов после их обстрелов украинской армией.

В их числе — работы фотожурналиста Андрея Стенина. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 33-летний специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб 6 августа при выполнении редакционного задания под Донецком.

«Мы видим фотографии войны и насилия. И возникает вопрос, зачем это делается, почему это происходит?» — заявил заместитель председателя фракции Левой партии в бундестаге, эксперт по внешней политике Вольфганг Гёрке. По его словам, власти, которые ведут боевые действия против собственного народа, «потеряны для страны».

Политик подчеркнул необходимость «добиться того, чтобы стороны сели за стол переговоров» и чтобы было «достигнуто соглашение, предусматривающее предоставление восточным областям Украины необходимой автономии, а также социальных гарантий их жителям».

Метки:
РДНК в Берлине, фотовыставка По ту сторону красной линии, кризис на Украине, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева