EN
 / Главная / Все новости / Шимон Перес: СССР сыграл важнейшую роль в победе над фашизмом

Шимон Перес: СССР сыграл важнейшую роль в победе над фашизмом


19.08.2009

СССР сыграл важнейшую роль в победе над фашизмом во Второй мировой войне, заявил сегодня президент Израиля Шимон Перес в ходе видео-моста Сочи – Москва, сообщает РИА «Новости».

«Приближается дата, когда мы будем отмечать 70-летие победы над гитлеризмом. Никто не заплатил за победу в этой войне цену выше, чем Россия и еврейский народ. Не было ни одной страны, которая сыграла бы более важную роль в победе над Гитлером, чем Россия», – сказал он.

Перес также сообщил, что в Израиле День победы над фашистской Германией отмечают именно 9 мая, как и в России, в то время когда многие другие страны отмечают его 8 мая.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева