EN
 / Главная / Все новости / В Брянске открыли виртуальный музей Великой Отечественной войны

В Брянске открыли виртуальный музей Великой Отечественной войны

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.09.2014

Брянская областная научная универсальная библиотека имени Фёдора Тютчева представила новый проект — «Виртуальный музей Великой Отечественной войны на Брянщине», сообщается на сайте библиотеки.

Открытие музея приурочено ко дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков — 17 сентября.

Информации о событиях Великой Отечественной войны на Брянщине собрано очень много. Это книги и фильмы, фотографии и документы. Сосредоточена информация в основном в нескольких хранилищах, говорится в сообщении.

Идея проекта состоит в том, чтобы сделать информацию как можно более доступной, ведь не у всех есть время заниматься в архиве и библиотеке, а интернет доступен всем.

«Форма виртуального музея позволяет соединить строгие архивные данные и наглядные формы в виде виртуальных выставок картин, печатной продукции, фотоматериалов. Теперь всё собрано в одном месте и любой желающий может воспользоваться этим», — отмечается в пресс-релизе.

Полностью закончить проект планируется в мае 2015 года — ко дню празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Метки:
Брянск, библиотека Тютчева, музей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева