EN
 / Главная / Все новости / «Оскароносцу» Владимиру Меньшову исполнилось 75 лет

«Оскароносцу» Владимиру Меньшову исполнилось 75 лет

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.09.2014

Народному артисту России, обладателю премии «Оскар», режиссёру и актёру, лауреату Государственных премий СССР и РСФСР Владимиру Меньшову 17 сентября исполняется 75 лет.

Президент России Владимир Путин поздравил его с юбилеем, сообщает сайт Кремля

«Вы по праву принадлежите к когорте выдающихся мастеров отечественного и мирового кинематографа, истинных творцов», — говорится в поздравительной телеграмме.

«Сила таланта, умение находить темы, интересные самой широкой зрительской аудитории, собирать блистательные актёрские ансамбли помогают Вам создавать фильмы, которые всегда созвучны времени и несут в себе доброе, светлое, жизнеутверждающее начало», — считает глава государства. 

На счету Владимира Меньшова порядка ста запоминающихся киноролей, а также ряд прекрасных фильмов. В том числе оскароносная «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Шырли-мырли», «Зависть богов» и другие.

Метки:
Владимир Меньшов, юбилей, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева