EN
 / Главная / Все новости / В Клубе армяно-российской дружбы стартовал третий этап бесплатных курсов русского языка

В Клубе армяно-российской дружбы стартовал третий этап бесплатных курсов русского языка

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.09.2014

Третий раунд бесплатных курсов русского языка стартовал 16 сентября в парламентском Клубе армяно-российской дружбы, который действует в здании Национального собрания Армении, сообщает сайт Evrazesnews.ru

Поздравила учащихся и пожелала им удачи в новом учебном году руководитель Центров бесплатного обучения русскому языку, действующих на территории Армении, Луиза Гумроян.

«В клубе начинается третий этап обучения, а в Армении центры действуют уже в течение двух лет. Отрадно, что всё большее число людей хотят изучать русский язык», — сказала она, добавив, что в рамках занятий регулярно будут проводиться круглые столы, мероприятия и различные дискуссии.

По признанию самих участников, они очень ждали начала следующего раунда бесплатных курсов русского языка и с удовольствием примут в нём участие. Напомним, программу бесплатного обучения русскому языку в виде организации специализированных центров была инициирована Союзом молодёжи стран СНГ. Она действует на базе культурных центров «Дома русской книги».

Как сообщал портал «Русский мир», парламентский Клуб армяно-российской дружбы и Библиотека русской книги открылись в Национальном собрании Армении в начале декабря 2013 года.

Метки:
Ереван, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева