EN
 / Главная / Все новости / Нижегородцы познают «Космос русского языка»

Нижегородцы познают «Космос русского языка»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.09.2014

Цикл встреч «Космос русского языка» пройдёт в Большом звёздном зале Нижегородского планетария, передаёт НИА «Нижний Новгород»

Проект реализуется по инициативе Нижегородского представительства Союза российских писателей. «Русский язык — это, конечно же, живая русская литература. Звучащее слово под звёздным куполом Большого зала планетария наполнится новыми смысловыми и особыми проникновенными оттенками», — говорят организаторы. 

В рамках проекта состоятся встречи с крупными российскими писателями — мастерами русской словесности — Захаром Прилепиным и Евгением Водолазкиным, а также с творческой молодёжью Нижнего Новгорода и поэтами из других городов России. 

Цикл творческих встреч «Космос русского языка» на сцене Большого звёздного зала Нижегородского планетария откроют современные поэты из Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода: Денис Липатов, Лилия Газизова, Константин Струков, Дмитрий Ларионов, Марина Кулакова.

Метки:
Нижний Новгород, литература, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева