EN
 / Главная / Все новости / В Крыму проведут акцию русского протеста

В Крыму проведут акцию русского протеста


19.08.2009

В Крыму, в День независимости Украины, пройдёт акция русского протеста-шествия сторонников единства Русского мира, сообщил председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков. По его словам, акция русского протеста состоится 24 августа. «Для большинства русских и русскоязычных граждан Украины этот день стал днём разрушения единого Отечества, единого Русского мира. Шествие сторонников единства Русского мира будет проводится впервые, – подчеркнул Сергей Цеков. – Уверены, что таким образом закладывается традиция ежегодного проведения этой акции».

Участники акции подойдут к Представительству Президента Украины в Крыму, где представители крымской молодёжи запакуют школьные учебники на украинском языке в бандероль и отправят их президенту Ющенко и министру образования Вакарчуку. Сергей Цеков подчеркнул, что акция является ответом на русофобскую политику украинской власти.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева