EN
 / Главная / Все новости / Захватчики судна Arctic Sea угрожали взорвать судно

Захватчики судна Arctic Sea угрожали взорвать судно


19.08.2009

Захватчики судна Arctic Sea требовали выкуп за освобождение сухогруза, сообщает РГРК «Голос России».

По данным Министерства обороны РФ, с захватчиками и российским экипажем судна Arctic Sea ведётся дознавательная работа. Члены экипажа подтверждают, что захватчики угрожали взорвать судно в случае невыполнения их требований. Как сообщили в Минобороны, моряки также утверждают, что люди, захватившие Arctic Sea, были вооружены и избавились от оружия, когда с борта корабля «Ладный» на сухогруз поступила команда остановить судно. По сообщениям МИД РФ, Россия намерена проинформировать Латвию и Эстонию о задержании их граждан в связи с расследованием дела о похищении сухогруза Arctic Sea.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева