EN
 / Главная / Все новости / На Чукотке обсудят вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике

На Чукотке обсудят вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике


19.08.2009

Международная научно-практическая конференция открывается сегодня на Чукотке, сообщает АМИ-ТАСС.

Около 60 специалистов из Дании, России, Канады, США, Финляндии и Швеции обсудят вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике.  Россию представляют члены Совета Федерации, специалисты МЧС России, Министерства транспорта, Министерства иностранных дел, Росгидромета, Росприроднадзора, Росатома и сотрудники научно-исследовательских институтов.

На конференции будут прочитаны  доклады, посвящённые вопросам поиска и спасения людей в экстремальных климатических условиях Арктики, пройдёт обмен опытом по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций радиационного характера. Запланировано также посещение региональной поисково-спасательной базы, пожарной части.

Международная арктическая конференция проводится в рамках участия России в деятельности Арктического совета и завершится 21 августа.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева