Американский мастер джиу-джитсу хочет стать гражданином России
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.09.2014
Известный американский боец Джефф Монсон захотел принять российское гражданство, сообщает «Девятый канал».
Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу уже несколько лет встречается с русской девушкой, а за последние три года провел в России восемь боёв, тогда как в родных США — только два.
Ранее в сентябре 43-летний уроженец Миннесоты вышел на ринг в Саранске под гимн Донбасса. «Жители Донбасса вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией. Я с ними солидарен», — заявил спортсмен.
До этого Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России. В мае 2014 года он поддержал акцию «Георгиевская ленточка», а ещё ранее выходил на ринг под гимн Советского Союза. По его словам, он «является русским даже больше, чем многие другие русские».