EN
 / Главная / Все новости / Русские художники-реалисты представили свои работы в Париже

Русские художники-реалисты представили свои работы в Париже

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.09.2014

Выставка «Открытие. Диалог Россия — Европа» открылась в парижской галерее Nabokov. На ней представлены работы художников-реалистов из Самары, Москвы и Санкт-Петербурга, среди них — народный художник России Иван Комиссаров, пейзажисты Дмитрий и Виктория Левины, молодые талантливые художники Андрей Селенин и Екатерина Тарасова и другие, сообщает сайт Минкультуры РФ.

Всего в экспозиции 90 живописных и графических произведений. Посетители выставки смогут увидеть не только разные уголки России: городские улицы и сельские пейзажи, заснеженный лес и цветущие поляны, но и живописные виды дальних стран, морские просторы, горные пики.

Выставка проводится с целью продвижения творчества талантливых российских художников за рубежом, знакомства европейской публики с реалистической школой в русском изобразительном искусстве и укрепления межкультурного диалога России и Франции.

Метки:
Париж, выставка, живопись

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева