EN
 / Главная / Все новости / Гагаузия и Нижегородская область намерены сотрудничать в сферах образования и туризма

Гагаузия и Нижегородская область намерены сотрудничать в сферах образования и туризма

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.09.2014

Гагаузия заинтересована в подготовке, переподготовке и повышении квалификации своих педагогов в нижегородских вузах, поскольку на территории автономии действуют три официальных языка: гагаузский, молдавский и русский. Об этом заявил глава автономии Михаил Формузал на встрече с врио губернатора области Валерием Шанцевым в рамках III Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

В свою очередь Шанцев предложил создать рабочую группу, чтобы изучить возможности и потребности обоих регионов и разработать план сотрудничества в сфере туризма. «Нам важно развивать отношения в области туризма. В Нижегородской области есть много интересных мест, которые интересно будет посмотреть туристам», — уверен он.

С 10 по 12 сентября в Нижегородской области проходит III Международный бизнес-саммит. В нём принимают участие представители более 50 стран мира, передаёт ИА NewsRoom24.

Напомним, ранее объединённая команда региональной организации Демпартии Молдавии и «Новой Гагаузии» призвала возобновить все исторические связи с Россией как вековым стратегическим партнёром Молдавии.

Метки:
Гагаузия, Нижегородская область, образование, туризм, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева