EN
 / Главная / Все новости / Россотрудничество будет взаимодействовать с эстонским «Институтом Пушкина»

Россотрудничество будет взаимодействовать с эстонским «Институтом Пушкина»

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.09.2014

В Россотрудничестве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством и образовательным лицензированным учреждением Эстонской Республики «Институт Пушкина».

В ходе беседы руководитель Россотрудничества отметил: «С подписанием этого соглашения мы систематизируем наше сотрудничество. В части, касающейся поддержки проектов Института, мы будем работать более активно и целенаправленно в рамках ФЦП "Русский язык" и других программ».

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по развитию, продвижению и поддержке российского образования в Эстонской Республике. Сотрудничество будет осуществляться по таким направлениям, как развитие международного сотрудничества в сфере образования и науки, содействие формированию институциональных партнёрств между образовательным научным сообществом обеих стран, оказание необходимого содействия соотечественникам, проживающим в Эстонии, а также привлечение интереса граждан этой страны к российской культуре, истории и образованию.

В ходе беседы стороны отметили важность изучения русского языка в Эстонии и его использования в качестве инструмента деловой и повседневной коммуникации, обсудили проблемы в этой сфере.

«Мы реально ощущаем нарастание интереса к русскому языку в других странах», — отметил глава федерального агентства, сообщает официальный сайт агентства.
Метки:
Россотрудничество, Косачёв, институт Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева