EN
 / Главная / Все новости / Минкультуры России помогает трудоустроиться украинским беженцам

Минкультуры России помогает трудоустроиться украинским беженцам

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.09.2014

Министерство культуры Российской Федерации разместило на своём официальном сайте данные о вакансиях в организациях сферы культуры и искусства. Сделано это для помощи беженцам с юго-востока Украины, желающим трудоустроиться по специальности.

Ведомство собрало заявки из более чем 50 регионов и продолжает пополнять список. Сегодня в нём около 6 тысяч вакансий. Как рассказала «Известиям» директор департамента науки и образования Минкультуры Александра Аракелова, информацию планируется обновлять четырежды в год.

К началу сентября ни один иммигрант с юго-востока Украины не трудоустроился в учреждение сферы культуры и искусства. Однако уже сейчас поступило около 30 обращений от беженцев, в том числе ранее работавших библиотекарями и артистами театров.

База вакансий создана и сможет облегчить жизнь и российским гражданам, ищущим работу.
Метки:
Минкультуры РФ, беженцы, Украина, трудоустройство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева