EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин говорил с Порошенко о прекращении кровопролития

Владимир Путин говорил с Порошенко о прекращении кровопролития

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.09.2014

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает сайт Кремля

Они продолжили обсуждение военного и гуманитарного кризиса на Украине.

«Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке этой страны», — сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжёлой кризисной ситуации в значительной степени совпадают», — подчеркнул он.

Киев принял решение о постоянном прекращении огня в Донбассе. Соответствующая договорённость достигнута по итогам состоявшегося 3 сентября телефонного разговора украинского лидера с президентом России Владимиром Путиным, сообщает сайт президента Украины

«Результатом разговора стала договорённость о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», — говорится в сообщении.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 27 августа в Минске состоялась встреча Путина и Порошенко. Главы государств, в частности, договорились о выработке мирного плана урегулирования конфликта на востоке Украины и обсудили поставки гуманитарной помощи Донецкой и Луганской областям. 

Метки:
Владимир Путин, Пётр Порошенко, прекращение огня

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева