EN
 / Главная / Все новости / Учителя из Тольятти будут преподавать русский в Венгрии

Учителя из Тольятти будут преподавать русский в Венгрии

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.09.2014

В рамках программы сотрудничества между городским округом Тольятти и венгерским городом-побратимом Надьканижа с 3 по 14 сентября несколько учителей русского языка посетят этот европейский город. Около двух недель волжские учителя будут работать совместно с венгерскими преподавателями в гимназии Лайоша Баттани.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, кроме многочисленных контактов в области школьного образования тольяттинских учителей ждёт разнообразная культурная программа, которая позволит больше узнать о жизни и традициях Венгрии.

А с 15 сентября ожидается ответный визит учителей Надьканижа, сообщает портал «Самара Сегодня».

Метки:
Тольятти, Венгрия, побратимы, обмен

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева