EN
 / Главная / Все новости / Новую аллею в Ижевске назвали Крымской

Новую аллею в Ижевске назвали Крымской

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.09.2014

Полукилометровую пешеходную аллею, названную местными жителями в честь присоединения Крыма к России, торжественно открыли в Ижевске, пишет «Российская газета».

Среди названий зелёной зоны, за которые горожане голосовали в Интернете, были, в частности, Снежная и Первомайская, однако 95 % голосов были отданы за Крымскую аллею.

«Аллея получилась солнечная, можно сказать, здесь находится кусочек Крыма», — отметил депутат Госсовета Удмуртии Игорь Сальников.

Протяжённость Крымской аллеи, на строительство которой ушёл год, составила 470 метров. Здесь появились пешеходные дорожки из брусчатки, скамейки, современное освещение и бесплатный доступ к Wi-Fi.

Как сообщал портал «Русский мир», липовую аллею в честь присоединения Крымского полуострова к России высадили этой весной в национальном конном парке «Русь» Ленинского района Московской области.

Метки:
Ижевск, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева