SPA FRA ENG ARA
EN

В Туле появится памятник Игорю Талькову

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.09.2014

В Туле будет организован концерт с участием звёзд российской эстрады, а вырученные от продажи билетов средства будут перечислены на памятник российскому рок-музыканту, певцу, поэту и киноактёру Игорю Талькову, сообщила пресс-служба облправительства.

Концерт «Я вернусь…» пройдёт 13 сентября в День города. Подтвердили своё участие сын артиста Игорь Тальков-младший, певцы и композиторы Владимир Скопин, Андрей Алексин, Василий Попов, Владимир Цветаев, Сергей Крылов, Анатолий Алёшин, Алексей Глызин, Евгений Гречишкин и другие.

Памятник И. Талькову, выполненный из бронзы, будет установлен на его родине в городе Щекино Тульской области. В настоящее время идёт выбор проекта памятника путем интернет-голосования. Всего на конкурс поступили заявки от 20 творческих мастерских и коллективов авторов из Москвы, Московской области, Сыктывкара, Тольятти, Брянска, Тулы, Санкт-Петербурга.

Участникам конкурса предлагается не только создать проект скульптурной композиции, но и разработать предложения по благоустройству прилегающей территории. Три лучших варианта будут награждены дипломом и денежной премией в размере от 50 тыс. до 150 тыс. рублей, сообщает «Интерфакс»

Тальков — уроженец Тульской области. Убит во время концерта в октябре 1991 года в Санкт-Петербурге. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.

Метки:
Тальков, Памятник, Рок, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.