EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров заявил, что военного вмешательства России в конфликт на Украине не будет

Сергей Лавров заявил, что военного вмешательства России в конфликт на Украине не будет

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.09.2014

Военного вмешательства России в конфликт на Украине не будет, заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров. Об этом он сказал, выступая в МГИМО. В День знаний по сложившейся традиции глава внешнеполитического ведомства встречается с первокурсниками МГИМО. Он ответил на вопросы студентов, которые касались самых разных актуальных тем, сообщает РИА «Новости».

Большинство вопросов студентов МГИМО касались сложной ситуации на Украине.

«Мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии. Всё, что мы делаем, нацелено на то, чтобы продвигать именно политические подходы», — сказал Сергей Лавров.

По мнению российского министра иностранных дел, «весь мирный план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны сводится к тому, чтобы ополченцы сложили оружие и дали себя уничтожить».

«Надо садиться и разговаривать, а не упираться в совершенно нереалистичные требования, чтобы ополченцы сдали оружие и позволили себя уничтожить», — сказал он.
Метки:
Сергей Лавров, МИД РФ, МГИМО, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева