EN
 / Главная / Все новости / Европейский бизнес в России призывает власти Европы разрешить украинский кризис дипломатическим путём

Европейский бизнес в России призывает власти Европы разрешить украинский кризис дипломатическим путём

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.08.2014

Накануне заседания Европейского совета Ассоциация европейского бизнеса, насчитывающая более 600 компаний, инвестирующих как в России, так и в Украине, вновь подтверждает своё неприятие экономических санкций и обращается к главам государств и правительств Европейского союза с настоятельной рекомендацией воздержаться от принятия новых решений подобного рода, сообщили ИА «Росмедиа» в пресс-службе Ассоциации европейского бизнеса в России.

Предыдущие санкции продемонстрировали свою неэффективность, ибо они не изменили ход событий, а лишь серьёзно ухудшили условия ведения бизнеса и поведение рынков не только в России и на Украине, но и в ЕС.

АЕБ призывает главы государств и правительств ЕС не вовлекать бизнес, создающий благосостояние, рабочие места и стабильность, в политику, а разрешить украинский кризис дипломатическим путём. Добрые отношения между ЕС и Россией являются основой для их позитивного развития и для обеспечения мира на европейском континенте.

Ассоциация европейского бизнеса вновь призывает все заинтересованные стороны к деэскалации нынешней ситуации и к поиску дипломатических путей возврата к мирному процессу в Украине и вокруг неё.

Метки:
АЕБ, кризис на Украине, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева