EN
 / Главная / Все новости / Более 800 тысяч украинских беженцев въехали в Россию с начала апреля

Более 800 тысяч украинских беженцев въехали в Россию с начала апреля

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.08.2014

Около 820 тысяч украинцев въехали и остались в Российской Федерации с начала военных действий на юго-востоке Украины, около 130 тысяч попросили убежища в нашей стране. Такие данные приводит Федеральная миграционная служба России, пишет РИА «Новости».

С начала конфликта в миграционную службу обратилось около 130 тысяч граждан Украины с заявлением о предоставлении временного убежища или с ходатайством о признании беженцем, более 78 тысяч — для оформления разрешения на временное проживание, более 33 тысяч — с заявлением о предоставлении гражданства РФ. 

Кроме того, более 22 тысяч граждан Украины попросили оформить вид на жительство, более 12 тысяч захотели принять участие в госпрограмме переселения соотечественников.

Метки:
ФМС России, беженцы, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева