EN
 / Главная / Все новости / Для вещания на русском языке Латвийское телевидение просит 1,5 млн евро

Для вещания на русском языке Латвийское телевидение просит 1,5 млн евро

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

Для подготовки контента на русском языке в следующем году Латвийскому телевидению понадобится не менее 1,5 млн евро. Об этом заявил член правления телевещательной компании Сергей Нестеров, передаёт ИА Regnum.

Данные средства требуются для того, чтобы обеспечить работу службы новостей и существование ряда передач на русском. По словам Нестерова, пока неизвестно, будет ли эта сумма выделена предприятию. Если необходимые деньги не изыщут, работы лишатся около двадцати человек.

В то же время Сергей Нестеров признал, что Латвийскому телевидению нелегко конкурировать с Первым Балтийским каналом и российскими телеканалами.

Напомним, ранее велись разговоры о создании общего для стран Прибалтики телеканала на русском языке. Однако, как сообщал портал «Русский мир», от этой идеи пока отказались. Осенью в Литве, Латвии и Эстонии должна начать выходить получасовая новостная программа на русском.

Метки:
Латвийское телевидение, русскоязычные СМИ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева