EN
 / Главная / Все новости / В столице России отреставрируют 300 памятников культуры в 2014 году

В столице России отреставрируют 300 памятников культуры в 2014 году

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.08.2014

В 2014 году реставрационные работы запланированы примерно на 300 объектах культурного наследия в Москве. На 157 объектах работы уже ведутся, ещё на 54 проводятся проектно-изыскательные работы, порядка 50 — в активной стадии проектирования. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин. По его словам, по состоянию на 26 августа Мосгорнаследием приняты работы по реставрации 47 объектов культурного наследия, 15 из которых — знаковые реставрационные объекты. Общий объём инвестиций за счёт всех источников составит около 18 млрд рублей.

В 2014 году предусмотрено предоставление субсидий на реставрацию девяти храмов на общую сумму 150 миллионов рублей. Религиозными организациями за аналогичный период планируется привлечь около 32,1 миллиона рублей.

С учётом растущей заинтересованности религиозных организаций в проведении реставрации памятников архитектуры Сергеем Собяниным принято решение увеличить объём субсидий в 2015 году со 150 до 200 миллионов рублей, отметили в мэрии города, сообщает ИА Regnum.
Метки:
Москва, Собянин, реставрация, памятники культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева