EN
 / Главная / Все новости / Мотопробег памяти Пржевальского добрался до Киргизии

Мотопробег памяти Пржевальского добрался до Киргизии

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.08.2014

В Киргизию из Санкт-Петербурга прибыла группа мотоциклистов, которая совершает мотопробег, посвящённый 175-летию со дня рождения великого российского учёного и путешественника Николая Пржевальского. Он организован при поддержке Российского географического общества, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы уверены, что в связи с развитием новых взаимоотношений и интеграционных процессов между Россией и Киргизией проведение совместных торжественных мероприятий на территории этой республики будет способствовать укреплению связей между нашими народами»,  пояснили участники пробега.

Мотоциклисты за время акции, которая завершится 31 августа в административном центре Иссык-Кульской области республики, городе Караколе, преодолеют в общей сложности около 12 тысяч километров. Именно в этом городе находится захоронение и музей Н. М. Пржевальского. На финише будет установлен флаг Российского географического общества.

Метки:
Российское географическое общество, Николай Пржевальский, Каракол, Мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева