EN
 / Главная / Все новости /  Протестировать свой уровень владения «великим и могучим» предлагают москвичам

Протестировать свой уровень владения «великим и могучим» предлагают москвичам

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.08.2014

В Москве продолжается цикл лекций по русскому языку «Великий и могучий». Организаторы занятий — образовательный проект Capable People совместно с бюро «Чертоги разума». На первой лекции зрителям в игровом формате уже рассказали об истории русского языка, о трансформациях в языковой системе и современном состоянии языка, сообщает artplay.ru.

Главная цель проекта — доказать, что учить «великий и могучий» совершенно не скучно. 28 и 29 августа слушателям расскажут о заимствованиях в русском языке и о том, как русский проявил себя в мировом кино, научат говорить красиво, протестируют словарный запас и пополнят его фразеологизмами и крылатыми словами. Вход на лекции свободный.
Метки:
Москва, лекции по русскому языку, Capable People

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева