EN
 / Главная / Все новости / Анна Нетребко получит самую престижную музыкальную премию Германии

Анна Нетребко получит самую престижную музыкальную премию Германии

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.08.2014

Федеральное объединение музыкальной индустрии Германии объявило лауреатов самой престижной премии в области классической музыки Echo-Klassik, сообщает Deutsche Welle.

Ими стали 45 исполнителей в 22 категориях. Лучшей певицей года стала российская оперная дива Анна Нетребко. Церемония вручения наград состоится 26 октября 2014 года в Мюнхене.

Анна Нетребко — российская оперная певица, народная артистка России и Герой Труда Кубани, солистка Мариинского театра. В 2007 году Нетребко вошла в список ста самых влиятельных людей мира, опубликованный журналом Time, а в 2011 — возглавила десятку всемирно известных российских деятелей искусства по версии журнала Forbes. В 2014 году певица исполнила гимн Олимпиады на церемонии закрытия Игр в Сочи. Премию Echo-Klassik Нетребко получала уже дважды: в 2004 и 2005 годах.

Премия Echo-Klassik учреждена федеральным объединением музыкальной индустрии Германии в 1994 году. Ею награждают как звёзд классической музыки всего мира, так и молодых исполнителей за их «неутомимое стремление к музыкальному совершенству».
Метки:
премия Echo-Klassik, классическая музыка, Анна Нетребко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева