EN
 / Главная / Все новости / Лидеры стран Таможенного союза встретятся с Петром Порошенко в Минске

Лидеры стран Таможенного союза встретятся с Петром Порошенко в Минске

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.08.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин вместе с лидерами стран Таможенного союза — Белоруссией и Казахстаном — 26 августа проведут в Минске встречу с президентом Украины Петром Порошенко. На встрече также будут присутствовать представители Европейской комиссии, сообщает сайт Кремля.

Кроме того, у Путина в Минске состоится ряд отдельных двусторонних встреч. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», одной из них может стать встреча Путина и Порошенко. Это может стать первыми переговорами президентов двух стран. У лидеров был контакт в Нормандии в июне этого года, однако тогда это была краткая — менее 10 минут — беседа «на ногах» при участии канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Основная тема повестки дня — «отношения между странами Таможенного союза и Украиной в свете подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС». Другой темой переговоров может стать возобновление трёхсторонних переговоров по газу.

Европейскую комиссию на переговорах будут представлять Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссары по торговле и энергетике Карел Де Гюхт и Гюнтер Эттингер.
Метки:
Минск, саммит Таможенный союз — Украина, Владимир Путин, Пётр Порошенко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева