EN
 / Главная / Все новости / Исполнители фольклора из Омска стали лучшими на фестивале в Италии

Исполнители фольклора из Омска стали лучшими на фестивале в Италии

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.08.2014

Фольклорная группа Омского государственного детского ансамбля стала победителем смотра-фестиваля детских фольклорных ансамблей «Русское лето в Италии», сообщает сайт министерства культуры Омской области.

В фестивале, проходившем на базе ежегодного детского культурно-спортивного лагеря региона Эмилия-Романья, приняли участие 85 детей из разных регионов России. Учредителями смотра являются Министерство культуры Российской Федерации и Государственный республиканский центр русского фольклора.

Юные омичи смогли попасть на фестиваль после предварительного конкурсного отбора. Специально для Италии отделение народного пения детского ансамбля расширило репертуар, осваивая этнографические образцы песен, хороводов, кадрилей русских сибиряков.

Члены жюри и организаторы смотра-фестиваля отметили высокий профессиональный уровень фольклорной группы Омского государственного детского ансамбля и назвали юных талантов настоящим «российским чудом».
Метки:
Эмилия-Романья, фестиваль, фольклор, дети, Омск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева