EN
 / Главная / Все новости / Мариинский оркестр начал европейское турне в Германии

Мариинский оркестр начал европейское турне в Германии

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.08.2014

Мариинский оркестр под управлением Валерия Гергиева начал европейские гастроли. Серия выступлений петербургского театра стартовала в Германии. прославленный коллектив 21 и 22 августа дал концерты в Гамбурге и Любеке, сообщает телеканал «Искусство»

В концертных залах Laeiszhalle и Musik — und Kongresshalle прозвучали сочинения Иоганнеса Брамса и Дмитрия Шостаковича. Программа выступлений включала Первый виолончельный концерт Шостаковича, Третью и Четвертую симфонии Брамса. Солировала на концертах швейцарская виолончелистка Соль Габетта. 

Также в Германии Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева станет почётным гостем Шлезвиг-Гольштейнского фестиваля.

На 25 августа запланирован концерт в Стокгольме, где петербургский оркестр ждут на фестивале Балтийского моря.

Далее коллектив отправится на международный Эдинбургский фестиваль в Великобритании. Британской публике представят оперу Берлиоза «Троянцы» в постановке Янниса Коккоса. В петербургском театре премьера спектакля состоялась 28 мая 2014 года.

На Люцернском фестивале в Швейцарии Мариинский оркестр выступит 31 августа.

Метки:
Мариинский театр, Оркестр, Валерий Гергиев, Гастроли

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева