EN
 / Главная / Все новости /  Преподавать русский язык в Дагестан приедут около 50 выпускников российских вузов и училищ

Преподавать русский язык в Дагестан приедут около 50 выпускников российских вузов и училищ

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.08.2014

Около 50 выпускников педагогических вузов и ссузов России в 2015–2016 учебном году будут привлечены в Дагестан для преподавания русского языка, передаёт РИА «Дагестан».

«Даю задание министерству образования и науки республики и правительству Дагестана на следующий год пригласить минимум 50 выпускников педагогических училищ и институтов Центральной России для работы преподавателями русского языка в дагестанских школах. Уровень знания русского языка в Дагестане снижается, поэтому нам необходимо работать в этом направлении», — сказал глава республики Рамазан Абдулатипов на августовском совещании педагогических работников.

Напомним, как показали результаты ЕГЭ, в республике существуют проблемы с качеством обучения. Сейчас министерством образования и науки Дагестана проводится большая работа по подготовке к аттестации учителей республиканских школ.
Метки:
Дагестан, образование, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева