SPA FRA ENG ARA
EN

В Брянске открывается Славянский экономический форум

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.08.2014

Участники III Славянского международного экономического форума, который пройдёт в Брянске 22–23 августа, уделят особое внимание развитию приграничного сотрудничества, сообщил губернатор Брянской области Николай Денин.

На форуме планируется подписать 10 соглашений в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, культуры и туризма с объёмом инвестиции более 35 млрд рублей. В рамках форума будет организована работа круглых столов по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов, развитию малого и среднего бизнеса, инновационному развитию отраслей экономики.

«Во время проведения форума состоится традиционная для Брянщины Свенская Ярмарка, история которой уходит своими корнями в XVII век. Гости ярмарки смогут познакомиться с достижениями производителей Брянской области, других регионов России и ближнего зарубежья, наладить новые деловые связи, насладиться выступлениями творческих коллективов», — цитирует Н. Денина «Интерфакс».

На I Славянском экономическом форуме в 2009 году было подписано 26 соглашений с объёмом инвестиций 36,7 млрд рублей, на II Славянском экономическом форуме в 2010 году — 10 соглашений с объёмом инвестиций 48,1 млрд рублей. В форумах принимали участие представители Белоруссии, Украины, Словении, Польши, Сербии, Китая, Австрии, Германии и других стран.

Метки:
Брянск, Славянский экономический форум

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.