EN
 / Главная / Все новости /  Герои Бунина оживут в Даугавпилсской крепости

Герои Бунина оживут в Даугавпилсской крепости

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.08.2014

Второй сезон театрального фестиваля «Пространство — Даугавпилс» посвятили творчеству выдающегося писателя, первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина. Как сообщает портал Grani.lv, фестивальные мероприятия пройдут в Даугавпилсе с 19 по 28 августа.

Участники фестиваля, как и в 2013 году, будут создавать театральные истории в помещении крепостного госпиталя, используя и другие здания Даугавпилсской крепости, и весь город в целом. В основе историй — рассказы Ивана Бунина. В рамках фестиваля также пройдут лекции, мастер-классы, творческие дискуссии. Актёры, режиссёры, драматурги, сценографы и другие театральные специалисты обменяются опытом и идеями. Художественным руководителем фестиваля вновь будет режиссёр Георгий Сурков.

Традицию проведения театральных фестивалей возродили в городе только в прошлом году. До этого здесь с 1995 года по инициативе режиссёра Петериса Крылова проводился международный фестиваль Homo novus. Однако в 2003 году он был перенесён в столицу Латвии Ригу.
Метки:
Даугавпилс, театр, фестиваль, Иван Бунин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева