EN
 / Главная / Все новости / В «Артеке» началась «Детская Новая волна»

В «Артеке» началась «Детская Новая волна»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.08.2014

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» стартовал в детском центре «Артек».

Лагерь принимает конкурс уже пятый раз, пишет «Российская газета». В этом году среди его участников представители 11 стран: Армении, Белоруссии, Грузии, Молдовы, Румынии, России, Казахстана, Израиля, Италии, Латвии, Украины.

Начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович зачитал приветственное слово Президента России: «Уверен, что все юные исполнители выступят достойно, оправдают надежды своих родителей, учителей, наставников, подарят зрителям немало приятных и радостных минут». Глава государства пожелал всем успехов и всего самого доброго.

По традиции конкурс открылся зажжением огня в олимпийской чаше стадиона «Артек». А зажгли огонь участники «Детской Новой волны» прошлых лет.

Выступления юных конкурсантов оценивает жюри, в состав которого вошли Филипп Киркоров, Нюша, Лев Лещенко, Алесандро Сафино и Игорь Крутой, возглавивший жюри. Все приехавшие в Крым звёзды российской эстрады опровергли появившиеся в украинской прессе сообщения об их якобы отказе выступать и гастролировать в Крыму из-за боязни запрета на въезд на Украину.
Метки:
Артек, Крым, конкурс, Детская Новая волна

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева