EN
 / Главная / Все новости / Российские синхронистки вновь доказали, что они лучшие

Российские синхронистки вновь доказали, что они лучшие

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.08.2014

Российская солистка Светлана Ромашина завоевала золото чемпионата Европы по водным видам спорта в синхронном плавании, одержав победу в произвольной программе, сообщает ИТАР-ТАСС.

На соревнованиях в Берлине спортсменка продемонстрировала результат 95,8333 балла. Серебряным призёром стала представительница Испании Она Карбонелл, а бронзу выиграла украинка Анна Волошина.

Сборная России по синхронному плаванию также победила в соревнованиях групп. В составе сборной России выступали Алла Шишкина, Светлана Колесниченко, Влада Чигирева, Анися Ольхова, Мария Шурочкина, Елена Прокофьева, Дарина Валитова, Гелена Топилина, Лилия Низамова и Михаэла Каланча. В сумме за две программы россиянки набрали 189,7601 балла.

Ещё одно золото России принесли соревнования дуэтов. Дарья Коробова и Светлана Колесниченко набрали 96,100 балла и стали чемпионками Европы. Второе место заняли украинки Лолита Ананасова и Анна Волошина. Третьими стали испанки Она Карбонелл и Паула Кламбург.
Метки:
чемпионат Европы, синхронное плавание, водные виды спорта

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева