EN
 / Главная / Все новости / Посол Евросоюза в России: Встречу Путина и Порошенко организуют после переговоров по энергетике и торговле

Посол Евросоюза в России: Встречу Путина и Порошенко организуют после переговоров по энергетике и торговле

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.08.2014

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас рассчитывает, что трёхсторонняя встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу состоится после подготовительных контактов на министерском уровне, пишет ИА «Интерфакс».

Он сообщил, что 29 августа состоится встреча еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и министра энергетики РФ Александра Новака, во время которой будут обсуждаться вопросы энергетики. 12 сентября в Брюсселе пройдёт встреча по торговле с участием министра экономического развития и торговли России Алексея Улюкаева, министра иностранных дел Украины Павла Климкина, комиссара по торговле Карла де Гюхта. «Эти встречи подготовят содержательную часть будущей трёхсторонней встречи», — отметил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

Кроме того, по словам посла ЕС, в ходе переговоров предстоит обсудить и другие вопросы, связанные с ситуацией на востоке Украины.

Европейский дипломат отметил, что диалог, особенно на самом высоком уровне, является неотъемлемой частью политического решения конфликта.
Метки:
Евросоюз, Владимир Путин, Пётр Порошенко, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева