EN
 / Главная / Все новости / Европейский бизнес в России обеспокоен возможным усилением противодействия санкциям

Европейский бизнес в России обеспокоен возможным усилением противодействия санкциям

Андрей Морозов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.08.2014

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выражает свою серьёзную озабоченность обсуждаемыми в Правительстве России инициативами по введению защитных мер в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и ряде других отраслей, сообщила корреспонденту ИА «Росмедиа» пресс-секретарь АЕБ Светлана Кускова.

Напомним, что в состав АЕБ входит более 600 европейских и международных компаний, ведущих свою деятельность в России, в том числе глобальные компании, работающие в отраслях, которые напрямую могут подпасть под действие подобного рода ограничительных мер. Введение этих мер может повлечь за собой серьёзное сокращение объёма производства и количества рабочих мест не только среди соответствующих производителей, но и среди их дилеров и поставщиков. «Всё это негативным образом скажется не только на затронутых данными мерами компаниях, но и приведёт к сокращению бюджетных доходов за счёт снижения поступлений от различного вида налогов и сборов. Мы уверены, что модернизация российской экономики может быть достигнута только в условиях эффективного международного сотрудничества, включающего в себя и тесное экономическое взаимодействие между Россией и ЕС», — считают европейские бизнесмены.

«АЕБ выражает надежду на то, что власти ЕС и РФ откажутся от введения дальнейших экономических санкций и найдут дипломатическое решение сложившегося конфликта. Мы вновь заявляем о своей позиции в пользу деэскалации конфликта и считаем, что дальнейшие ответные меры могут иметь лишь долгосрочные социальные и экономические последствия. Вновь призываем руководителей государств и правительств ЕС и России воздержаться от создания условий, препятствующих нормальному осуществлению деловой активности в соответствующих странах и компаниях», — призывают бизнесмены.
Метки:
ассоциация европейского бизнеса, санкции, защитные меры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева