/ Главная / Все новости / Российский пловец стал бронзовым призёром чемпионата Европы по плаванию

Российский пловец стал бронзовым призёром чемпионата Европы по плаванию

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.08.2014

Россиянин Евгений Дратцев стал бронзовым призёром чемпионата Европы по водным видам спорта. Он занял третье место в плавании на открытой воде на 10 километров. Россиянин преодолел дистанцию за 1 час 50 минут 0,6 секунды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Победителем стал Ферри Вертман из Нидерландов. Вторым к финишу приплыл немец Томас Лурц. Ещё один российский спортсмен Кирилл Абросимов занял седьмое место.

Дратцев является трёхкратным бронзовым призёром чемпионатов мира.

Для сборной России эта медаль стала первой на турнире, который проходит в Берлине.