EN
 / Главная / Все новости /  Уникальные документы времён Первой мировой войны показаны на выставке в Петербурге

Уникальные документы времён Первой мировой войны показаны на выставке в Петербурге

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.08.2014

Выставка боевых карт начального периода Первой мировой войны и боевых документов Русской армии открылась в Военно-исторической библиотеке Генштаба Вооружённых Сил РФ, расположенной в здании штаба Западного военного округа на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Помимо боевых документов 1914 года, посетители выставки смогут увидеть личные жетоны и подлинные фотографии генералов, офицеров и рядовых Русской армии, сделанные в полевых лагерях и на полях сражений, а также фронтовые письма той поры. Также в экспозиции представлены выпуски фронтовой газеты «Солдатский вестник», издававшейся с начала войны типографией Петроградского военного округа.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, выставка приурочена к 150-летию со дня образования Петербургского военного округа.

На сегодняшний день Военно-историческая библиотека Генерального штаба ВС РФ хранит более 17 тысяч боевых карт, архивов, документов и исторических предметов времён Первой мировой войны.
Метки:
Санкт-Петербург, ВС РФ, выставка, Первая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева