EN
 / Главная / Все новости / Украина запретила телеканал РБК

Украина запретила телеканал РБК

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.08.2014

Вещание российского телеканала РБК запрещено на Украине, сообщает РИА «Новости».

«В интересах информационной безопасности государства регуляторный орган признал содержание иностранной программы "РосБизнесКонсалтинг-ТВ" (РБК-ТВ) таким, которое не отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении», — говорится в сообщении Национального совета страны по вопросам телевидения и радиовещания.

В свою очередь в РБК сообщили, что вещание телеканала на Украине не приостановлено.

«По нашим данным, вещание телеканала РБК на Украине продолжается. Мы стараемся предоставлять нашим зрителям объективную информацию и в информационных войнах не участвуем», — сообщили на РБК.

Напомним, после смены власти на Украине киевский суд в марте постановил приостановить трансляцию «Первого канала. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24» и «НТВ-Мир». В Верховной раде был зарегистрирован законопроект, позволяющий приостановить трансляцию зарубежных теле- и радиопрограмм на территории страны.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 25 июля суд постановил прекратить трансляцию этих телеканалов на территории страны. Как заявил директор Телекомпалаты Украины Константин Грицак, в случае незаконной трансляции указанных телеканалов ассоциации, работающие на рынке платного телевидения, примут все меры для её прекращения.
Метки:
российские телеканалы, СМИ, РБК

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева