EN
 / Главная / Все новости /  Международный совет российских соотечественников требует остановить геноцид на Донбассе

Международный совет российских соотечественников требует остановить геноцид на Донбассе

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.08.2014

Международный совет российских соотечественников (МСРС), объединяющий организации российских соотечественников из 52 стран мира, выражает решительный протест против продолжающегося и усиливающегося геноцида мирных жителей Донбасса и Луганщины.

«Украинские власти при поддержке США и Евросоюза продолжают кровавую расправу над гражданским населением Донецкой и Луганской республик, уничтожая с помощью тяжёлой артиллерии, авиации, реактивных систем залпового огня и тактических ракет жилые кварталы, больницы, школы и детские сады», — говорится в заявлении организации.

Представители МСРС считают, что эти действия вызвали крупномасштабную гуманитарную катастрофу, оставив гражданское население этих регионов без продовольствия, лекарств, воды и электричества.

Международный совет российских соотечественников обращается к Совету Безопасности ООН, ко всем странам-членам ООН, к ОБСЕ, Красному Кресту, правозащитным организациям и всему мировому сообществу с требованием «оказать максимальное давление на киевскую хунту, использовать всё своё влияние, чтобы остановить геноцид на Донбассе, заставить руководство Украины не препятствовать гуманитарным акциям и оказанию мирному населению помощи».
Метки:
Международный совет российских соотечественников, российские соотечественники, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева